В день отдания праздника Рождества Христова архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Преображенском храме п. Палатка

13 января 2019

13 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Рождества Христова, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

 

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Гарас, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: иеромонах Герасим (Преображенский), диакон Вадим Пермяков, диакон Роман Мильченко.

 

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.

 

«Память о Рождестве Христовом, о Божественном воплощении, должна всегда пребывать в каждом из нас. И в этом нам помогают иконы Божией Матери, на которых Она изображена Держащей на Своих руках Сына в младенческом возрасте. Это напоминает нам о том, что воплощение было реальным, и о том, что Бог воистину стал носителем человеческого естества, чтобы спасти каждого из нас, всецело воплотился, дабы всецело исцелить», - сказал Высокопреосвященный владыка.

 

Настоятель храма поблагодарил владыку за радость молитвенного общения, поздравил с праздником Рождества Христова и преподнес букет цветов.

 

Также владыку поздравила заместитель главы Хасынского городского округа Лидия Исмаилова.

 

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика