Масленица на приходе Воздвижения Креста Господня поселка Сокол

20 февраля 2018

18 февраля, в Прощеное воскресенье, в поселке Сокол состоялся праздник Масленицы, организованный Крестовоздвиженским приходом.

В мероприятии приняли участие воспитанники приходской воскресной школы «Отрок», казаки хуторского казачьего общества п. Сокол, Магаданская региональная общественная организация «Военно-исторический клуб «Братина». Гостями праздника стали атаман Колымского окружного казачьего общества Тимофей Кузьмин, прихожане Крестовоздвиженского храма, жители поселка.

В развлекательную программу праздника вошли народные песни, хороводы и спортивные игры и конкурсы.

Настоятель храма иерей Сергий Тук обратился с приветственным словом, в котором рассказал о Масленице и предстоящем Великом посте, а также поблагодарил всех организаторов за оказанную помощь.

В завершение гуляний все гости были приглашены на чаепитие с блинами, испеченными воспитанниками воскресной школы и учениками 1-б класса СОШ № 20 п. Сокол совместно с их родителями. Также ребята подарили гостям праздника изготовленные поделки. В благодарность от прихода юные участники получили грамоты и сладости.