Архиерейское служение в день памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2017

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Магадана.

 

За Литургией владыке Иоанну сослужили настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Евгений Беляков, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана иеромонах Паисий (Киселев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Иоанн Голубев, клирик Благовещенского кафедрального храма г. Саянска диакон Иоанн Гернеший.

 

После Божественной литургии был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

 

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом: «Мы обращаемся к святителю и чудотворцу Николаю в молитвах всякий раз, когда нам трудно, когда нам нужна помощь, в том числе в житейских делах, и убеждаемся в том, что он слышит нашу молитву и помогает нам. Мы почитаем святителя и в то же время призываемся к тому, чтобы подражать ему в собственной жизни. Не проходить мимо страждущего, мимо человека, находящегося в нужде, мимо больного, но сочувствовать ему, радоваться с радующимися и плакать с плачущими».

 

Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и пожелал молитвенного предстательства Святителя Николая.

 

В ответном слове отец Евгений поблагодарил владыку за радость совместного служения в день храмового праздника и вручил от лица прихожан букет цветов. Также настоятель храма передал в Магаданский церковно-исторический музей диаконский стихарь XIX века.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика