В Северо-Восточном государственном университете состоялась научно-просветительская конференция «Трезвость и трезвение»

13 сентября 2017

.13 сентября в Северо-Восточном государственном университете состоялась научно-просветительская конференция «Трезвость и трезвение». В просветительской встрече приняли участие священнослужители, педагоги и студенты, представители городского общественного духовно-оздоровительного центра «Отчий дом», врачи-наркологи.

В холле университета была представлена выставка "Человеческий потенциал России". На выставочно-лекционном комплексе были представлены баннерные стенды, посвященные возрождению и защите традиционных семейных ценностей, трезвого образа жизни.

Открыл конференцию руководитель пресс-службы Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев. Священнослужитель рассказал об истории Усекновения главы святого Иоанна Предтечи, возникновении Дня трезвости в России и представил сообщение об отношении церковной традиции к употреблению спиртного.

Участникам конференции был предложен фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» проекта «Общее дело». Фильм ярко и объективно рассказывает о последствиях употребления алкоголя как для отдельно взятого человека, так и для общества в целом.

Александр Петрович Тарасюк, заведующий психологическим кабинетом ГБУЗ «Магаданский Областной наркологический диспансер» выступил с докладом «Наркологические аспекты здоровья жителей Магаданской области».

Иерей Антоний Ворожеев, сотрудник отдела церковной благотворительности и социального служения Магаданской епархии представил доклад «Мифы об алкоголе».