В Северо-Эвенском районе совершен крестный ход с иконой Божией Матери «Призри на смирение»

17 июля 2017

.13-14 июля в Северо-Эвенском районе Магаданской области прошел ежегодный традиционный Крестный ход от Поклонного Креста в селе Гарманда до поселка Эвенск с иконой Божией Матери «Призри на смирение».

 

Участники шествия, прихожане храма прп. Серафима Саровского поселка Северо-Эвенск, преодолели около 36 км пути.

 

Икона, чудесно отразившаяся на стекле в Свято-Введенском монастыре Киева в день 90-летия прославления прп. Серафима Саровского, которому посвящен храм поселка Эвенск, удивительным образом связала жителей самого отдаленного района Магаданской области с многострадальной Украинской землей. Традиция этого крестного хода была установлена братией Свято-Введенского монастыря в 2000 году. В Киеве крестный ход проходит от Свято-Михайловского храма села Белогородка до Ризоположенческого монастыря с.Томашевка Киевской области.

 

В поселке Эвенск в эти дни по установившейся традиции крестный ход совершается уже в течение шести лет.

 

В начале крестного хода возле поклонного креста настоятель храма преп. Серафима Саровского в поселке Эвенск иерей Владимир Зимонов совершил молебен Божией Матери.

 

Как отмечают участники крестного хода, ни протяженность пути, ни проливной дождь, не смогли помешать верующим сплотиться в едином молитвенном порыве и осуществить подвиг молитвенного шествия в честь Царицы Небесной.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика