В Свято-Троицком кафедральном соборе проводятся экскурсии для школьников, приуроченные к празднованию 25-летия Магаданской епархии

21 октября 2016

 .С 19 по 21 октября в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана прошли экскурсии для учащихся МАОУ «Лицей № 1 имени Н. К. Крупской». Экскурсии и беседы школьников и студентов со священнослужителями в главном храме Колымской земли организуются в рамках цикла образовательных мероприятий, посвященных юбилейной дате – 25-летию Магаданской епархии.

 

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев и председатель отдела епархии по делам молодежи диакон Владимир Зимонов рассказали школьникам о святынях, находящихся в соборе – чтимом списке иконы Божией Матери «Всецарица», честных мощах святителя Иннокентия Московского и преподобноисповедника Андроника Колымского.

 

Участники экскурсий также узнали о том, что нижний придел собора будет посвящен новомученикам и иповедникам Российским. Желающие получили возможность подняться на звонницу собора. В беседах со школьниками и студентами были затронуты такие темы, как значение подвига и жертвенности в жизни современного человека, смысл жизни христианина и его нравственные обязанности по отношению к Богу и ближним. Каждый школьник, пришедший на экскурсию получил в подарок Святое Евангелие.

 

Традиционными стали беседы в актовом зале, которые проводятся после экскурсии. Священнослужители отвечают на вопросы юных магаданцев и рассказывают им о православной вере.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика