В Магаданских городских отделах судебных приставов состоялась беседа секретаря Магаданского епархиального управления с должниками по алиментам

20 октября 2016

.20 октября в Магаданских городских отделах судебных приставов состоялась беседа секретаря Магаданского епархиального управления протоиерея Михаила Гараса с должниками по алиментам. Основной темой встречи стало духовное воспитание детей и отношение родителей к своим детям.

 

Семья – величайшая ценность в жизни каждого человека, а ребенок – его величайшая радость. Подарив жизнь ребенку, родители должны в равной степени заботиться о нем как в браке, так и после его расторжения, забыв о взаимных обидах. Родитель должен платить алименты безвозмездно с теплотой и любовью в душе, думая, прежде всего, о своем ребенке и тогда он испытает истинную радость родительской заботы.

 

Секретарь Магаданского епархиального управления Протоиерей Михаил Гарас на встрече с неплательщиками алиментов напомнил о необходимости исполнения родительского долга не только с материальной стороны, но и с моральной, ведь для ребенка очень важно общение с обоими родителями.

 

Священнослужителю было адресовано много вопросов, касающихся проблем общения с детьми после расторжения брака. Некоторые должники оправдывали неуплату ими  алиментов невозможностью трудоустроиться, недоверием к бывшим супругам и т.п. Протоиерей Михаил призвал слушателей забыть о взаимных обидах в семье и прежде всего попытаться стать ближе к своим детям: «Каждому ребенку нужно внимание, понимание и достойный пример родителя. Присмотритесь к своим детям, станьте для них родным человеком, и души ваши согреются, и проблемы начнут решаться, потому что появится стремление их решать, - отметил он, - Каждый родитель должен прожить свою жизнь достойно ради своих детей. Став близким человеком для своего чада, вы начнете понимать его, захотите во всем ему помогать. Ваше желание помогать и участвовать в жизни ребенка подтолкнет вас и к трудоустройству. Если человек действительно чего-то очень желает, он этого обязательно добьется».

 

В заключение беседы протоиерей Михаил пожелал всем родителям удачи и призвал их заботиться о детях с чистой душой и помыслами, жить в правде с самими собой по заповедям Божиим и общепринятым законам.

 

Пресс-служба УФССП России по Магаданской области/Пресс-служба епархии

           

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика