Престольный праздник в Свято-Покровском женском монастыре Магадана

14 октября 2016

.14 октября, в праздник Покрова Божией Матери в Свято-Прокровском женском монастыре Магадана было совершено праздничное богослужение.

Божественную литургию совершили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

После Литургии был совершен крестный ход и молебное пение Пресвятой Богородице.

За богослужением молились сестры обители, представители Колымского окружного Казачьего общества Уссурийского казачьего войска, прихожане храмов Колымской столицы. Протоиерей Михаил Гарас обратился к молящимся со словами проповеди, поздравил насельниц монастыря и всех собравшихся на богослужение с Престольным праздником и пожелал покрова Царицы Небесной.