Архиепископ Иоанн принял участие в первой рабочей встрече нового состава Общественной палаты Магаданской области

12 июля 2016

.12 июля первая рабочая встреча на две трети сформированного нового состава Общественной палаты Магаданской области прошла под председательством губернатора Владимира Печеного и председателя регионального Законодательного собрания Сергея Абрамова. Во встрече принял участие архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

 

Основными задачами 18 членов палаты стали утверждение оставшейся трети состава и избрание собственного руководства. Для этой цели участники встречи создали рабочую группу из пяти человек и назначили даты следующих заседаний. Как ожидается, девять новых членов будут утверждены 20-го июля, а на следующий день полностью укомплектованная Общественная палата изберет руководящий состав и приступит к полноценной работе.

 

Обращаясь к членам палаты, спикер Облдумы отметил, что это важный для Колымы институт, экспертная площадка, на которой рассматриваются социально чувствительные вопросы, существующие на территории области.

 

"Не так давно между Магаданской областной Думой и палатой было подписано соглашение о сотрудничестве. У нас хорошие выстроенные взаимоотношения, и депутатам важно мнение этого общественного коллегиального органа. Уверен, что конструктивность и эффективность работы с новым составом Общественной палаты будет лишь повышаться", – подчеркнул он

 

Одни из последних законопроектов, рассмотренных областной Думой совместно с Общественной палатой, касались отнесения территории Магаданской области к 10-часовой зоне исчисления времени, социальной поддержки коренных малочисленных народов Севера, развития инвестиционной привлекательности региона, концепции проекта закона о родных языках и другие.

 

Второй состав Общественной палаты Магаданской области формируется по новым правилам. Согласно принятому полтора месяца назад региональному закону, правом на вхождение в состав палаты обладают активисты общественных организаций, ведущие свою деятельность не менее трех лет. Всего ее составляют 27 человек. Девять утверждаются Магаданской областной Думой, девять – губернатором Колымы, а оставшихся девятерых выбирают уже избранные восемнадцать.

 

Magadanmedia.ru/Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика