В Правительстве Магаданской области состоялось торжественное вручение медалей общественного признания «За любовь и верность»

9 июля 2016

.9 июля в большом зале Правительства Магаданской области состоялась церемония вручения медалей общественного признания «За любовь и верность». В этом году высокой общественной награды были удостоены пятнадцать колымских семей.

 

 Церемонию чествования семей, более 25 лет проживших в браке, открыл губернатор Магаданской области В. П. Печеный: «Все присутствующие сегодня здесь семьи – золотой фонд Колымы. Вы – образец российской семьи, в которой чтят традиции, исторические корни и семейные ценности. Это очень важно для всех нас, важно для будущего территории, для будущего страны. Спасибо вам за воспитание замечательных детей, от души желаю всем семейного счастья, благополучия и всего самого доброго и светлого!», – сказал глава территории.

 

Со словами поздравлений к присутствующим обратился секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас: «День любви, семьи и верности установлен в память о святых покровителях супружества – благоверных Петра и Февронии Муромских. Для всех нас они являются образцом добродетелей семейной жизни, примером любви к Богу и ближнему. Пусть по их молитвам Всемилостивый Господь укрепит всех нас и подаст нам благодатную помощь в дальнейшем шествии по житейскому морю».

 

По традиции на празднике также присутствовали молодожены. С рождением новой семьи их поздравили глава территории и все гости церемонии. Праздник украсили выступления студентов Магаданского колледжа искусств.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика