В Магадане прошла областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение»

16 мая 2016

.С 5 по 14 мая в творческой студии «Перспектива» Молодежного центра Магадана состоялась XV-я региональная выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение».

 

Как сообщает пресс-служба правительства Магаданской области, на торжественном открытии гостей и организаторов выставки приветствовал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Глава региона отметил особый вклад выставки в сохранение и развитие православных традиций в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также пожелал участникам творческих успехов и побед. Свои впечатления о выставке Владимир Печеный оставил в книге отзывов и пожеланий.

 

.От Магаданской епархии участников мероприятия поздравил председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

Выставка «Светлое Христово Воскресение» за долгие годы своего существования заслужила любовь колымчан. В 2016 году в мероприятии приняли участие 6 городских округов, всего 361 человек. На выставке было представлено более 400 разнообразных работ православной тематики, выполненных в различной технике: папье-маше, оригами, квиллинг, из дерева, стекла и глины, а также иконы, выполненные в технике «вышивка крестом», «вышивка гладью», «вышивка бисером».

 

16 мая состоялось закрытие выставки. К мероприятию была приурочена небольшая концертная программа. Протодиакон Сергий Епифанцев вручил дипломы и подарки участникам выставки. Посетители выставки и ее участники оставили много теплых слов и пожеланий в адрес организаторов и участников выставки в «Книге отзывов и предложений», отмечая масштабность выставки, изобилие представленных работ, техник и приемов мастеров, работу педагогов, руководителей клубных формирований.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика