Во вторник 2-й седмицы по Пасхе архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Снежный

10 мая 2016

.10 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Снежный.

 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Антоний Ворожеев, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев. За богослужением молились прихожане храма, педагоги и учащиеся поселковой школы.

 

По окончании Литургии Высокопреосвященный владыка совершил заупокойную литию, в которую были включены прошения о жертвах Чернобыльской трагедии «о упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей и всех, от катастрофы Чернобыльской до смерти уязвленных».

 

Архиепископ Иоанн поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником Светлого Христова Воскресения и напомнил о том, что в день Радоницы Православная Церковь благословляет поминовение усопших.

 

«Сегодня мы совершаем особую молитву о своих почивших сродниках, соединенную с Пасхальной радостью. Христос Спаситель разрушил смерть и даровал верующим в Него вечную жизнь. Смерть теперь есть временное успение в ожидании Страшного Суда и всегобщего воскресения», - сказал архипастырь.  

 

Иерей Антоний Ворожеев поблагодарил Высокопреосвященного владыку за радость молитвенного общения в светлые Пасхальные дни и преподнес букет цветов.

 

 Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика