Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии принял участие в проведении Дня призывника

5 апреля 2016

.5 апреля в Магаданском военном спортивно-техническом центре «Подвиг» состоялся день открытых дверей для будущих призывников. В мероприятии, которое было организовано Военным комиссариатом области и мэрией Колымской столицы приняли участие школьники, студенты, родители будущих призывников, курсанты центра «Подвиг». С приветственным словом к будущим воинам обратились представители руководства региона и областного центра, представители силовых ведомств.

 

 

Магаданскую епархию на церемонии открытия Дня призывника представил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

 – Господь Иисус Христос принес на землю заповедь, которой человечество прежде не знало: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15.13). Прямым исполнение этой заповеди является несение воинской службы. Подвиг воина, защищающего свое Отечество, всегда был священным для русского человека, и сегодня от того как каждый из нас осознает эти слова Спасителя зависит будущее нашей земли. Если в жизни человека нет ничего дороже и выше своих интересов, если для него нет святынь, за которые он готов умереть, то он не сможет стать христианином и полноценным членом общества, – сказал священнослужитель.

 

Для участников  встречи был организован круглый стол, на котором молодые люди узнали о правах и обязанностях будущего солдата и матроса, традициях армии и флота. По окончании круглого стола ребята смогли задать вопросы руководству Военного комиссариата области и другим участникам встречи. Для будущих призывников была организована выставка вооружения и военной техники, стрелкового оружия. Все желающие могли поупражняться в стрельбе из пневматического оружия в кабинете боевой подготовки. В музее центра «Подвиг» были представлены образцы военной одежды и продовольственных пайков.

 

По завершении работы круглого стола протодиакон Сергий Епифанцев ответил на вопросы участников мероприятия. Для желающих был организован показ фильма о военном духовенстве «Служение среди служивых» православной телекомпании «Сретение».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика