Руководитель пресс-службы Магаданской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню памяти жертв ДТП

15 ноября 2015

.15 ноября в Магадане прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.  В них приняли участие представители автоклубов, общественных объединений, инициативной группы "Трезвый водитель", отряда "Поиск детей – Магадан".

 

В этот день на площади около Дома культуры "Автотэк" на автомобили участников автопробега была нанесена символика мероприятия, проведен инструктаж по маршруту движения. После проезда по центральным улицам города и прибытия на Магаданскую площадь, из автомобилей было составлено слово "Помним". 

 

В мероприятии принял участие руководитель пресс-службы Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

— Жизнь — это бесценный дар, данный нам Господом. Мы должны помнить о той ответственности, которую мы несем перед Богом за свою жизнь и жизнь наших близких. Сегодня во всех храмах Колымы за богослужением возносилась молитва за тех, кто погиб в результате автокатастроф… Уверен, что привлечение внимания общественности к этой проблеме, активная гражданская позиция смогут существенно повлиять на отношение к этому важнейшему вопросу – культуре поведения на дороге, — сказал священнослужитель.

 

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили собравшимся о необходимости соблюдения Правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья людей. В память о погибших на колымских автодорогах участниками акции были запущены в небо воздушные шары, из них – 27 шаров с фигурами ангелов, символизирующих количество жертв в 2015 году.

 

Как сообщает информагенство МагаданМедиа, мероприятие проведено совместно с ГУ МЧС России по Магаданской области и радиостанцией "Авторадио "Магадан", при поддержке мэрии города Магадана, ПАО "Магаданский механический завод".

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика