Первый престольный праздник в Свято-Троицком кафедральном соборе

3 июня 2012

Троица3 июня, в праздник Пятидесятницы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. Накануне вечером Преосвященнейший Иоанн возглавил Всенощное бдение.

За Божественной литургией Преосвященнейший Иоанн совершил хиротонию монаха Павла (Дидковского) во диакона.

После отпуста литургии епископ Иоанн возглавил чин великой вечерни с чтением  коленопреклоненных молитв.

Престольный праздник после Великого освящения Свято-Троицкого кафедрального собора в сентябре 2011 года Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Кириллом празднуется впервые.

На  богослужении присутствовало большое число молящихся, среди них – губернатор Магаданской области Н. Н. Дудов, мэр г. Магадана В.П. Печеный, представители администрации города и области.

Епископ Иоанн поздравил молящихся с праздником Пятидесятницы и выразил благодарность администрации области и города, всем жертвователям и благотворителям, всем тем, чьими трудами и усилиями строился собор.