Архиерейское служение в неделю 16-ю по Пятидесятнице

20 сентября 2015

.20 сентября, неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Якутский и Ленский Роман и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь Якутского епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк), секретарь Магаданского епархиального управления протоирей Михаил Гарас, священнослужители Магаданской епархии.

За богослужением молились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, представители Правительства области и администрации города, депутатского корпуса, государственных структур и общественных организаций региона, казаки Колымского отдела Уссурийского казачьего войска, а также прихожане магаданских храмов, пришедшие помолиться перед святыней – честными мощами святителя Иннокентия.

По запричастном стихе проповедь произнес клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Даниил Омуралиев.

После богослужения все молящиеся вышли из храма на Соборную площадь для совершения чина освящения памятника святителю Иннокентию Московскому, просветителю Колымской земли.