Секретарь Магаданского епархиального управления совершил чин освящения знамени управления МЧС России по Магаданской области

4 августа 2015

.Как сообщает управление информационной политики Правительства Магаданской области, торжественное событие прикрепления к древку полотнища знамени ГУ МЧС России по Магаданской области состоялось 4 августа в комнате Боевой славы городского Муниципального центра культуры. В церемонии приняли участие губернатор Владимир Печеный, председатель областной комиссии по ЧС Андрей Белозерцев, руководство главного управления МЧС, начальники подразделений, ветераны службы.

 

Начальник ГУ МЧС по Магаданской области Любомир Муха обратился к своим коллегам с поздравлениями и зачитал приветствие Геральдического совета: «Знамя не только символ Главного управления МЧС России по Магаданской области, но и его реликвия – предмет особо почитаемый и оберегаемый. Оно является символом приумножения славных традиций российских спасателей, послужит укреплению их авторитета в обществе».

 

Почетное право начать прибивку полотнища знамени к древку было предоставлено Любомиру Мухе. Губернатор Владимир Печеный также был удостоен чести вбить один из гвоздей.

 

Глава территории подчеркнул, знамя – не просто реликвия. Во все времена оно было и остается символом воинской доблести и славы, чести и побед. В год 70-летия Великой Победы над фашизмом, колымские спасатели перед знаменем Главного управления МЧС России по Магаданской области присягают на верность своему долгу, Родине и колымской земле.

 

«Не сомневаюсь, под этим знаменем проявятся лучшие духовные качества колымских спасателей. Личный состав МЧС будет достойно защищать нашу жизнь в любых чрезвычайных ситуациях, добьется успехов в предупреждении стихийных бедствий и ликвидации их последствий», - сказал Владимир Печеный. В этот день молоток передавался из рук в руки руководителей подразделений, лучших сотрудников, колымских ветеранов МЧС.

 

Чин освящения знамени совершил секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас. По окончании богослужения отец протоиерей поздравил сотрудников МЧС с важным событием – освящением знамени – и пожелал колымским спасателям помощи Божией в нелегком труде на благо Отечества.

 

49gov.ru/Пресс-служба епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика