В Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области состоялось совещание, посвященное проблеме абортов

13 июля 2015

.13 июля в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области под председательством главы ведомства Гарафитдина Зайнутдинова и епископа Магаданского и Синегорского Иоанна состоялась рабочая встреча, посвященная проблеме абортов в регионе и обсуждению совместных действий Магаданской епархии и Министерства, направленных на уменьшение количества детоубийств.

В совещании приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель Свято-Никольского храма Магадана иерей Евгений Беляков, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев, врач-акушер-гинеколог отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Валерий Байдин, главный врач родильного дома Колымской столицы Татьяна Тараканова, председатель общества православных врачей Магаданской области Сергей Тараканов, сотрудники Министерства  здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

В повестку дня вошли вопросы организации ряда мер, по предотвращению совершения абортов в Магаданской области и помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.