Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

25 июня 2015

.25 июня 2015 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Высшего Церковного Совета со вступительным словом.

Повестка дня заседания включила вопросы об исполнении решений Высшего Церковного Совета и Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

В состав Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха входят:

К участию в заседании также были приглашены заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов), проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Владимир Шмалий, заместитель председателя Учебного комитета протоиерей Максим Козлов, руководитель Юридической службы Московского Патриархата игумения Ксения (Чернега).

Источник: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси