Свято-Троицкий кафедральный собор удостоен Гран-при фестиваля «Дальневосточное зодчество-2015»

23 июня 2015

.Магаданские архитекторы супруги Колосовы завоевали Гран-при XIX Дальневосточного Архитектурного фестиваля «ДВ Зодчество-2015», проходившего 21 — 24 мая в Хабаровске, передает ДВ — РОСС.

Как рассказали Владимир и Елена Колосовы, у них были серьезные конкуренты, так как на этом крупном фестивале было представлено 94 строительных объекта из Якутска, Владивостока, Хабаровска, Саха (Якутии) и других городов, которые презентовали по несколько проектов.

Среди большого количества конкурсных работ авторы архитектурного проекта главного храма Колымской земли были удостоены главного приза фестиваля – «Гран-при» - «Мастер».

Достойно представить проект на фестивале Елене и Владимиру помогли фотохудожник Расул Месягутов, дизайнер Игорь Рябов, сделавший красивые виды Собора с квадрокоптера, фотограф Анатолий Старцев.

Следующий этап крупнейшего архитектурного конкурса России – XV межрегиональный фестиваль «Зодчество Восточной Сибири-2015» состоялся 2 – 5 июня в Иркутске.  На нем супруги Колосовы были удостоены золотого диплома.

Завершающим этапом конкурса, на котором авторы планируют представить Свято-Троицкий собор, будет московский архитектурный фестиваль.