Состоялось рабочее совещание по организации работы воскресных школ в Магаданской епархии

25 мая 2015

.25 мая в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам организации работы воскресных школ в Магаданской епархии.

Работу совещания возглавил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

В совещании приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев, сотрудники отдела: доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, кандидат педагогических наук СВГУ Виктория Тукиш, доцент кафедры общей и социальной педагогики, кандидат педагогических наук, доцент СВГУ Элеонора Чурсина, методист епархиального ОРОиК Елена Василенко.

В повестку дня вошли вопросы организации работы епархиальной аттестационной комиссии, формирования реестра воскресных школ и оформления нормативно-правовых документов, регламентирующих работу воскресных школ на приходах Магаданской епархии.