В день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца епископ Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Магадана

22 мая 2015

.22 мая, в день памяти свт. Николая Мирликийского Чудотворца, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Боженственную литургию в Свято-Никольском храме Магадана.

 

Его Преосвященству сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма иерей Евгений Беляков, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за Божественной литургией,  на сугубой ектении были вознесены особые прошения об участниках дорожного движения.

 

После Литургии был совершен Крестный ход и молебен святителю Николаю Чудотворцу.

 

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником. «Святителя Николая мы именуем Великим Чудотворцем. Все угодники Божии творят чудеса и ниспосылают свою помощь, когда мы в молитве обращаемся к ним, но чудес, ниспосылаемых святителем Николаем – поистине неисчерпаемое море. Говоря словами акафиста, он «всему миру источает миро милости» Божией и его имя дорого каждому русскому человеку, каждому христианину. Он всегда слышит наши молитвы, всегда ниспосылает нам от Бога помощь во всех наших скорбях и обстояниях.

 

В качестве одного из многочисленных чудес, ниспосылаемых святителем Христовым нашей земле, можно отметить и этот храм, освященный в его честь. Он никогда не оставляет его своим попечением. Это видно, как по внешним, осязаемым вещам: по новому благолепному иконостасу, так и по тому особому молитвенному духу, который всегда ощущается в приходской общине храма» - сказал Преосвященный владыка.

 

Настоятель храма, священник Евгений Беляков обратился к архипастырю со словами поздравлений, поблагодарил за радость молитвенного общения и преподнес букет цветов.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика