Архиерейское служение в день отдания праздника Пасхи

20 мая 2015

/20 мая, в день отдания праздника Пасхи, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

 

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель молодежного епархиального отдела иерей Димитрий Просяник, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью: «Сегодня мы в последний раз в этом году приветствуем друг друга радостным восклицанием «Христос Воскресе». Завтра мы будем праздновать Вознесение Господне и вспоминать ту радость обетования Святаго Духа, которая для апостолов была связана с грустью расставания с любимым Учителем…

 

Пасха не завершается для нас отданием. Радость Воскресения Христова должна озарять всю нашу жизнь, и чрез нее в наших душах будет водворяться Царствие Божие. Но мы должны помнить, что душу следует приготовлять к этому, очищать ее от греховной скверны и делать ее способной воспринять благодать Божию. На это должны быть направлены наши силы, наше усердие и сердечные устремления. И тогда радость Пасхи Господней всегда пребудет с нами и раскроется для нас во всей полноте «в невечернем дни Царствия Христова»», - сказал архипастырь.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика