Состоялось заседание Информационно-издательского совета при Магаданской епархии

19 мая 2015

.19 мая в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана состоялось заседание Информационно-издательского общественного совета при Магаданской епархии.

Работу совета возглавил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

В заседании приняли участие сопредседатель совета Станислав Рыжов, главный редактор городской еженедельной газеты Вечерний Магадан, секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев, руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник,  директор православного телеканала «ТВ-компания Охотский Ряд» Людмила Ловцова, главный редактор еженедельников «Колымский тракт» и «Северная надбавка» Надежда Субботина, главный редактор издательства «Охотник», председатель Магаданского союза журналистов Павел Жданов, Ведущая программ службы радиовещания ГТРК «Магадан» Вера Тихменева, доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, кандидат педагогических наук Северо-Восточного государственного университета Виктория Тукиш, доцент кафедры общей и социальной педагогики, кандидат педагогических наук, доцент Северо-Восточного государственного университета Элеонора Чурсина.

Преосвященный епископ Иоанн в приветственном слове отметил положительную динамику в сотрудничестве Магаданской епархии с городскими и региональными средствами массовой информации и призвал к дальнейшим совместным трудам во славу Церкви и Отечества.

Участники заседания обсудили вопросы освещения в СМИ событий церковной жизни, церковно-общественных мероприятий и публикации статей на церковную тематику. Протодиакон Сергий Епифанцев представил доклад, посвященный взаимодействию информационного отдела Магаданской епархии с региональными масс-медиа.

В повестку дня вошли такие вопросы, как освещение в СМИ предстоящих событий  – торжеств, связанных с открытием на Соборной площади Магадана памятника святителю Иннокентию Московскому, просветителю Колымской земли и освящения новых храмов в Магаданской области.