В Северо-Восточном государственном университете состоялся круглый стол по семейным ценностям и традиции

15 мая 2015

.15 мая в Северо-Восточном государственном университете состоялся круглый стол по семейным ценностям и традиции.

В роли докладчиков выступили учащиеся университета и других образовательных организаций Магадана. Студенты и школьники представили сообщения, посвященные традиционным семейным ценностям, Таинству брака, житийным примерам святости супружеской жизни, актуальным проблемам современной семьи, отношений супругов и воспитания детей.

В роли ведущих выступили преподаватели вуза: Виктория Тукиш, доцент кафедры дошкольного и  начального образования СВГУ, кандидат педагогических наук, доцент, Элеонора Чурсина, доцент кафедры педагогики СВГУ кандидат педагогических наук, доцент,  - сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии, а также Ольга Пастюк, доцент кафедры дошкольного и начального образования, кандидат педагогических наук, доцент СВГУ.

В заседании круглого стола приняли участие руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев. Священнослужители участвовали в обсуждении докладов и ответили на вопросы участников встречи, посвященные проблемам семьи в современном мире.