Епископ Иоанн совершил Божественную литургию и возглавил епархиальное собрание

25 января 2012

25 января в день памяти святой мученицы Татианы епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. За Божественной литургией архипастырь совершил хиротонию трудника Покровского женского монастыря Владимира Щербакова во диакона.

 

 

По окончании Божественной литургии все духовенство Магаданской и Синегорской епархии собралось в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора.

 

 

Собрание выслушало доклады и обсудило актуальные проблемы епархии. Клириками епархии были избраны представители Епархиального суда (председатель – протоирей Сергий Барицкий, члены – иерей Владимир Абросимов, иерей Алексий Берник). Также были переизбраны члены епархиального совета. На должности членов епархиального совета были назначены игумен Алексий (Муляр) и иерей Владимир Абросимов, голосованием избраны протоиерей Сергий Барицкий и иерей Алексий Берник.

 

 

Повестка дня включала также создание епархиальных отделов:

а) по благотворительности и социальному служению;
б) по работе с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями;
в) по взаимодействию с казачеством;
г) отдела по тюремному служения;
д) информационно-просветительского (Пресс-служба, сайт епархии, взаимодействие со СМИ);
е) миссионерского отдела;
ж) религиозного образования и катехизации;
з) по делам молодежи.

 

 

С докладом к участникам Собрания обратился епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Архипастырь поблагодарил клириков, активно участвующих в жизни епархии: «Неся слово Евангельской истины в учебных заведениях, посредством средств массовой информации, присутствуя за круглыми столами, обсуждая различные темы, способствующие духовному созиданию и совершенствованию, проповедуя в воинских частях, духовно укрепляя и произнося слова утешения в местах лишения свободы, каждый священнослужитель исполняет свой долг, соблюдает данную клятву Богу ревностного и самоотверженного служения».

 

 

В своем отчете иерей Владимир Абросимов, настоятель Благовещенского собора пос. Синегорье рассказал о состоянии дел на вверенных в управление ему приходов.С интересом присутствующие выслушали доклад иерея Григория Дегтярева о проведенной духовно-просветительской деятельности, а также по организации приходской жизни в Северо-Эвенском районе.

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика